Сократят, если я на больничном?
Вручили уведомление,что с 1 января 2017г. меня сокращают.А если я в конце декабря заболею,всё равно сократят 1 января или когда я сдам больничный лист?
, ольга, г. Шатура
Татьяна Курдюкова
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со Ст. 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84.1]
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Таким образом период нахождения на больничном Вас уволить не могут, уволить по сокращению сотрудника можно только в рабочий день работника.
Если остались вопросы-готова ответить!