Заявления на принудительную госпитализацию в стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование
Маме 81 год, достала ищу образец заявления на принудительную госпитализацию в стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование
Владимир Оренбург
, Владимир, г. Оренбург
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Владимир
Основаниями для принудительной госпитализации является:
1. Установление у лица психического расстройства
2.Психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационаре;
3.Психическое расстройство лица является тяжелым и обуславливает:
-его опасность для себя и для окружающих;
-его неспособность удовлетворять свои потребности;
существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи
Для принудительной госпитализации нужно, что бы данное лицо было признано судом недееспособной.