Кто должен платить за меня НДФЛ?

Я арендодатель( физ.лицо) коммерческого помещения под юрадрес. Кто должен платить за меня НДФЛ ( 13 %) ..Я сама ( получив от арендатора сумму на мой р/с) или арендатор.

, Ольга Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если арендатор является юридическим лицом, то в отношении вас (физ. лица) должен выступать налоговым агентом и исчислять, удерживать у вас и перечислять в бюджет НДФЛ 13%. А также подать за вас ежеквартальную отчетность (6-НДФЛ) и ежегодную (2-НДФЛ).