Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте. Жена продает квартиру, котоая была в собственности более трех лет. После сделки планируем перевести средства на мое имя. Должен ли кто-то из нас подавать декларацию и уплачивать налоги?

, Александр, г. Казань
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Александр если квартира находится в собственности 3 года и более, то с ее продажи не надо платить НДФЛ Удачи

Александр
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Единственное, что хотел уточнить, тот факт, что супруга кладет средства на мое имя не обязывает меня платить налог?