Является ли сосед надлежащим истцом в данном случае?
В многоквартирном доме лоджии собственников квартир застеклены алюминиевыми конструкциями. Мы заменили на пластик. Сосед подал в суд - якобы он рассчитывал на единообразие фасада. Является ли он надлежащим истцом?
Здравствуйте Людмила, поскольку лоджия находится в вашей собственности то и вам решать из каких материалов будет застекление, пластик, алюминий или другой материал. Полагаю что права соседа при этом не нарушаются.
Так как к фасаду замена окон на лоджиях не относится, так как расходы отнесены к собственникам самих квартир, а расходы на фасад — распределяются между всеми собственниками квартир и относится к кап ремонту. в суде у вас хорошие перспективы на выигрыш, если понадобиться составить грамотное возражение по делу-на сайте есть раздел документы или можно обратится к любому из юристов чат.