НАЛОГОВАЯ требует оплатить транспортный налог на не зарегистрированный на меня авто надо ли платить=?
принял камаз в наследство от отца в 2012г, не на ходу
на регистрацию не ставил,-числится на отце
В 2014 году утилизировал.
в 2016 г получил уведомление -транспортный налог за 2015г- сумма 14 т.р.
в гибдд с учета не снимают, тк на мне не числится.
что делать? надо ли платить налог?
, ВЯЧЕСЛАВ, г. Челябинск
Ирина Берлизова
Добрый вечер! необходимо обратиться в ГИБДД за снятием с учета на основании того, что была проведена утилизация, а также приложив документы о смерти бывшего собственника и наследстве.