Кому достается пай после смерти родителей в селе?

БАБУШКА НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ВНУКА. В ЗАВЕЩАНИИ УКАЗАН ПАЙ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ЕСЛИ НА МОМЕНТ СМЕРТИ БЫЛИ ЖИВЫ ДЕТИ?

, АННА, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

А при чем тут дети, не совсем понятно? Бабушка вправе завещать свое имущество полностью или в части хоть детям, хоть внуку, хоть соседу, хоть государству. Это ее полное право. Никто не имеет права на ее имущество до ее смерти.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Бабушка могла завещать кому ей хотелось. Другое дело, что можно попробовать оспорить завещание)