Будет ли работодатель оплачивать учебный отпуск, при получении сотрудником второго технического образования?
Здравствуйте, оплачивается ли второе техничекое образование по заочной форме обучения. Первое образование горно-химический техникум, а второе я получаю в пед. коледже и работаю воспитателем в детском саду положе но ли оплачивать ученичекий отпуск? На ккакой документ я могу обратится чтобы мне оплатили.
, Анна, г. Соликамск
Владимир Александрович Борисов
оплачивается ли второе техничекое образование по заочной форме обучения. Первое образование горно-химический техникум, а второе я получаю в пед. коледже и работаю воспитателем в детском саду положе но ли оплачивать ученичекий отпуск? На ккакой документ я могу обратится чтобы мне оплатили.
Анна
Добрый день!
Анна, к сожалению, работодатель не обязан Вам предоставлять и оплачивать учебный отпуск (дополнительный отпуск с сохранением заработной платы), поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Удачи Вам!