Как написать жалобу на незаконные действия сотрудника ДПС?

Доброго времени суток.

Я сидел в заведённой машине за рулем, стоял в положенном месте, ко мне подъехал ППС, через некоторое время подъехал еще ППС и ДПС автомобили, просили передать документы, они просили отдать их им в руки чтобы "пощупать", я сказал =, что в руки передавать не буду. При остановленных понятых я не отказывался передать документы, на меня составили постановление о нарушении 12.5 ч.1 и 12.5 ч.3.1.

Было составлено 3 рапорта и 2 объяснительные(точно не помню название), далее составили протокол 19.3 ч.1, имеется видеофиксация всех разговоров с инспекторами, в комментарии с протоколом 19.3ч.1 написал, что с вменяемым мне правонарушением не согласен, требую помощи адвоката. После меня отвезли в КПЗ на 1.5 суток, после суда мне выписали штраф 500р, подскажите куда обратиться с жалобой или заявлением на незаконные действия инспекторов. Все эти действия происходили 11.09.2016.

Спасибо.

, Алишер, г. Зеленодольск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Решение о привлечении к административной ответственности Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен.

Алишер
Клиент, г. Зеленодольск

Спасибо за ответ. Прошло где-то полтора месяца с того дня уже, и только сейчас я хочу что бы справедливость была и наказать сотрудников ДПС. Первые 2 недели после камеры я ели дышал и вообще ходил, так как за полторы суток пребывания в КПЗ я очень сильно промерз и лежал на фанерке, в лекгой курточке... Воспалился сново гайморит, поэтому тяжело дышал. Если я не могу уже подать жалобу или заявление на них, то куда можно выложить видео с общением с ними? Что бы где то увидели это и приняли меры... Слышал о таком сайте, но не знаю как он называется

Попытайтесь восстановить срок обжалования и обращайтесь с жалобой на постановление о привлечении к ответственности в вышестоящий суд. Если постановление выносил мировой суд, то в районный/городской суд. Пропуск срока объясните болезнью, которая обострилась после пребывания с ИВС. Для составления жалобы и защиты в суде лучше очно обратиться к адвокату. Кроме этого, одновременно, обращайтесь в прокуратуру и лучше сразу на уровне субъекта Федерации (край, область, город Федерального значения), на диске приложите к жалобе видео скопированное с первоисточника. Оригинал видеозаписи сохраняйте. Также, одновременно, напишите жалобу в Департамент собственной безопасности ГУ МВД РФ по субъекту. Плохо, что своевременно не обжаловали, привлечение к административной ответственности, это установленный судом факт нарушения закона с Вашей стороны, который Вы даже не обжаловали. Поэтому, желательно добиться отмены незаконного постановления о привлечении к административной ответственности, хотя это будет ооочень не просто, так как мера наказания была — арест. Если восстановят срок пройдите все судебные инстанции. Привлекайте СМИ для освещения этого вопроса, связанного с беззакониями полицейских и суда. Тема актуальная и должна заинтересовать СМИ (телевидение, печатные издания — желательно центральные). В Интернете выложите видео с комментариями. Таких сайтов много. Поищите через поисковик. Собирайте медицинские документы, подтверждающие лечение после ИВС, затраты на лечение (чеки, квитанции) для последующего гражданского иска.