При незначительном изменении координат участка сохранится ли его прежний кадастровый номер?

Есть два соседних участка (кадастровые номера 55:20:110601:1568 и 55:20:110601:7057). Если оба соседа договорились о некотором изменении координат при условии сохранения площади обоих участков, возможно ли сохранение прежних кадастровых номеров? Это важно по отношению к третьей стороне- банку-залогодержателю одного из земельных участков. Слышал, что у Вас есть грамотный юрист по этим вопросам- Александр Евгеньевич.

, Владимир, г. Омск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Номер может измениться вплоть до номера квартала и это совершенно не зависит от того уточняете/изменяете Вы границе.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Омск

Спасибо за очень приятную оперативность ответа!

А может номер остаться прежним? Или это исключено?

Владимир!

Присоединюсь к ответу Вячеслава и дополню, в Вашем случае, вероятнее всего кадастровый номер не измениться.

Удачи!

Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте .

Если изменятся уникальные характеристики земельных участков, то поменяются и кадастровые номера .

Владимир
Клиент, г. Омск

Вы вообще приятно удивляете оперативностью и глубиной понимания вопроса.

Подскажите, пожалуйста мне (я не специалист в этих вопросах): относится ли незначительное изменение координат земельного участка к изменениям уникальных характеристик земельного участка?

Владимир

Координаты характерных точек земельного участка относятся к уникальным характеристикам земельного участка.Их изменение ( путем перераспределения очевидно ) влечет прекращение ранее присвоенных кадастровых номеров .