Что делать, если позвонили коллекторы из МБА финанс о долге по погашенному кредиту?

Здравствуйте, позвонили с мба финанс на мужа телефон! Сказали, что у меня кредит в совкомбанке я брала кредит в 2012 году, давно погосила !подскажите, что делать?

, Алена, рп. Благовещенка
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

либо у этих самых коллекторов уточнить либо самому прийти в банк и выяснить каким образом возник долг, ну а дальше по обстоятельствам.

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Если вам пришел долг, то вы можете сказать, что готовы его оплатить, если вам дадут подтверждающие документы.

Конечно никому платить не надо, но если вы по телефону объясняли и вас не понимают, а постоянно названивают, то есть смысл один раз наказать через суд.

Как у вас будут документы на руках о задолженности подайте иск в суд с требованием произвести перерасчет, списав задолженность.

Судебные расходы на представителя оплатит организация, которая выставляет вам задолженность. Будет желание проучить банк пишите в личных сообщениях. (Вход через фото)