Могут ли заменить условный срок на лишение свободы, при подаче апелляции?
не применили 308 ст п 9 при вынесении приговора первой инстанцией,прокуратура написала апилляцию в мособлсуд о вычете срока домашнего ареста из условного срока.Возможна ли отмена условного срока второй инстанцией и заменой на реальный срок ?
- image.jpeg
, Артем, г. Москва
Илья Костромов
, прокуратура написала апилляцию в мособлсуд о вычете срока домашнего ареста из условного срока.Возможна ли отмена условного срока второй инстанцией и заменой на реальный срок?
Артем
Артём,
прокуратура же не ставит вопрос о назначении реального наказания?
Суд же по своей инициативе не может выйти за пределы апелляционного представления прокурора в сторону ужесточения наказания.
Поэтому Вам нечего опасаться. Разумеется, срок отбытия домашнего ареста должен быть зачтён. Видимо, судья не досмотрел.