Можно ли получить справку об отсутствии судимости по месту фактического проживания?

регистрация в Мурманске проживание в Санкт-Петербурге, для работы нужна справка об отсутствии судимости

, Елена, г. Мурманск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена. На основании Административного Регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии /отсутствии/ судимости непосредственное предоставление услуги осуществляется ФКУ «ГИАЦ МВД России » и ИЦ, то есть централизованными органами МВД РФ.В соответствии со ст. 52 указанного документа -«Заявление, поданное в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства /месту пребывания/ подлежит направлению в соответствующий ИЦ в течение 7 дней с момента регистрации. Таким образом, подать такое заявление Вы можете как по месту жительства, так и по месту пребывания.