Должен ли я, как виновник ДТП, выплатить разницу между суммами?
Здравствуйте! Вопрос стандартный. Я виновник ДТП. Потерпевший подал на меня в суд с целью получить разницу между суммой, потраченной им на ремонт, и суммой, выплаченной ему страховой компанией. Потерпевший к услугам независимой экспертизы не обращался. Мои шансы и мои действия?
Александр
Добрый день, если страховая выплатила весь лимит, положенный по закону, а потерпевшему не хватило на ремонт авто, то он вправе обратиться с иском к вам о взыскании разницы. Но он должен доказать реальность и обоснованность своих трат. Шансы непредсказуемы. Постарайтесь до суда уладить вопрос. ВМЕСТЕ С ОЧНЫМ ЮРИСТОМ.
и суммой, выплаченной ему страховой компанией
Александр
А сколько ему выплатила страховая?
Здравствуйте, Александр!
Ваши шансы оценить сложно, поскольку данных недостаточно: какая сумма ущерба, как ее определил пострадавший, сколько выплатила страховая, есть ли резултьаты экспертизы, которую заказывала страховая
1. Ваша гражданская ответственность застрахована на 400 тыс. Рублей в случае причинения ущерба чужому имуществу. Соотвественно, страховая компания должна компенсировать ущерб, если он не превышает 400 тыс. Все что выше пострадавший может потребовать с Виновника ДТП.
Рекомендуем Вам нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.
С уважением, ЦВД-ОМСК
Страховая выплатила 130 т.р. Потерпевший потратил на ремонт 160 т.р.
Соответственно 30 т.р. он пытается взыскать с меня