Как выкупить арендуемый земельный участок, если его площадь превышает норму?
Земля находилась в аренде до 2020года,После смерти папы все документы на дом, землю переоформляю на маму,решили выкупить землю.Но в КУС нам сказали что норма площади должно быть 4000,а у нас площадь земли составляет 5038 м. кв.
Что делать в этом случае? А на этой земле дом.гаражи,баня,сарай,огород,сад и т.д.
Здравствуйте, Нурия, если наследователю предоставлен зем.участок в аренду администрацией площадью 5038 кв.м. под ИЖС или ЛПХ, то причем тут Вы, на сколько я понял участок предоставленный наследователю стоял на кадастровом учете, Вы не меняли его параметры, все требования к Вам не легетимны
Добрый день! Предельные размеры земельных участков (максимальные и минимальные) распространяются только на вновь формируемые земельные участки.