При каких обстоятельствах заявление по 137 статье УК РФ, будет удовлетворено в полиции?
Здравствуйте. Меня зовут Никита. Хочу задать вам вопрос.
Немного пред истории.
Моя знакомая, назовем ее Маша, пошла в гости к знакомым. В итоге она сделала несколько фотографий одного из членов компании, назовем его Ксения и скинула их сфоим друзьям. Потом, один из друзей не зная при каких обстоятельствах были сделаны фотографии и кто на них изображен, скинул эти фотографии в группу в социальной сети. Ксения написала заявление в полицию по статье 137 на Машу. Ждет ли какое-либо наказание, человека, который скинул эти фотографии в группу?
Жду ответа, спасибо.
Уважаемый Никита.....
Наказание вряд ли ждет… состав преступления неполный… тем более отправка фотографий в группу социальной сети вряд ли назовешь публичной и тем более средством СМИ. Далее нужно доказать факт нарушения частной жизни человека… Он находился не у себя дома а в гостях… так что нарушения здесь частной жизни нет… Далее нужно смотреть само содержание фотографий… какого они характера? А по статье 137 УК РФ привлечение к уголовной отвественности маловероятно.
С уважением Алексей....
интимного характера. Но человек в таком виде находился в компании других членов компании
Тогда в этом случае есть риск привлечения к статье 137 УК РФ… если есть объективные доказательства… скриншоты размещения в социальные сети… вред нанесенный лицу… из за данного деяния… возраст потерпевшего… и т.д. Исходя из этого и будет формироваться… уголовная ответственность… если конечно будет достаточно доказательств для состава преступления.
С уважением Алексей…