Как подать иск в суд, для выписки третьего лица с жилплощади?

Мне необходимо выписать со своей жилплощади давно не проживающее у нас лицо, помогите создать заявление в суд

, Инна Леонидовна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна Леонидовна!

Инна Леонидовна

Если квартира находится в собственности, то необходимо подать иск в суд с требованием снять с регистрационого учета зарегистрированное лицо на основании длительного непроживания и неоплаты коммунальных услуг.

Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Заказать изготовление документа можно через сервис документы на сайте или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для составления такого заявления будет необходима определенная информация, в том числе копии документов о праве на жилую площадь, о праве пользования лица, которое в данный момент там не проживает, о ваших родственных связях и т. д.

Пишите личным сообщением. Если есть перспектива, то заявление составить помогу.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
Инна Леонидовна

На каком праве Вам принадлежит квартира? Если квартира в частной собственности, то была ли квартира приватизирована?