Отпуск педагога библиотекаря 56 дней даже если он не ведет занятий?
отпуск педагога-библиотекаря
добрый день. я педагог-библиотекарь в общеобразовательном учреждении , в этом году аттестовалась на первую категорию. имею ли я право на отпуск 56 дней, бухгалтерия спорит,так как в этом году я ничего не веду (только клуб по интересам), то есть меня нет в учебном плане. Постановление от 14 мая 2015 года № 466, дает отпуск 56 дней без всяких условий?
я педагог-библиотекарь в общеобразовательном учреждении, в этом году аттестовалась на первую категорию. имею ли я право на отпуск 56 дней, бухгалтерия спорит, так как в этом году я ничего не веду (только клуб по интересам), то есть меня нет в учебном плане. Постановление от 14 мая 2015 года № 466, дает отпуск 56 дней без всяких условий?
Оксана
Добрый день!
Оксана, Вы правы в своих рассуждениях, т.к. в соответствии с п. 1 разд. 3 постановления Правительства № 466 педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 5 настоящего раздела, имеют отпуск 56 дней.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» в разделе 1 есть должность Педагог-библиотекарь.
Таким образом, Вам обязаны предоставить отпуск 56 дней, к тому же Вы ведете «клуб по интересам», что, скорее всего, относится к дополнительному образованию, что и требуется по должностным обязанностям педагога-библиотекаря.
Удачи Вам!
К сожалению, клуб, просто входит в мои обязанности, т. е. в учебном плане я не отражена. Как Вы считаете, все равно 56 дней?
Оксана, а Вы и должны выполнять свои обязанности за ставку педагога-библиотекаря. То, что в учебном плане — это для Вас дополнительная педагогическая работа, которая оплачивается дополнительно и выполняется с Вашего согласия. Ее отсутствие ни каким образом не должно сказываться на продолжительности Вашего отпуска.
Удачи Вам!