Как принудить работодателя подписать заявление об увольнении по собственному желанию, если на производстве произошел несчастный случай?
На производстве произошел несчастный случай, не дожидаясь результатов расследования написал заявление по собственному желанию. Директор не хочет подписывать заявление, хочет уволить по приказу со статьей. Как мне быть?
, Олег, г. Норильск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Олег.
К сожалению, с учетом судебной практики право выбора основания увольнения принадлежит работодателю, если это решение будет принято до истечения двухнедельного срока на отработку.
Если работодатель не успеет принять решение, то Вы будете вправе в судебном порядке защищать свое право быть уволенным по собственному желанию.
С уважением! Г.А. Кураев
Андрей Рудаков
по приказу со статьей
Олег
У Вас были проступки, которые могут быть основанием увольнения по статье? Уточните Вашу ситуацию.