КАК доказать в суде свою невиновность?
я ехал в левом ряду вдоль двойной сплошной ожидая красного на встречке загорелся сигнал встречная полоса свободна я совершаю разворот в разрыве двойной сплошной и на встречке получаю удар в мою дверь и крыло меня обвинили вДТП
Из вашего вопроса многое не понятно. Почему вы пишете, что получили удар в «мою» дверь, у вас праворукая машина и «ваша» дверь находится с правой стороны?
Если вы настаиваете на том, что врезавшийся в вас автомобиль проехал на красный сигнал светофора, то вы должны это доказать в суде. Доказательствами в данном случае являются свидетельские показания и (или) запись видеорегистратора.
Если у вас этих доказательств нет, то сотрудники ГИБДД имеют все основания полагать, что вы нарушили п. 8.1 ПДД, а именно при осуществлении разворота вне перекрестка, не убедившись в безопасности маневра, вы выехали на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и совершили столкновение с движущейся попутно автомашиной.