Как ведутся проверки юрилица, если я проживаю в одном городе, а организация находится в другом?

Здравствуйте.Проживаю в г. Воронеже, отправила жалобу на юр. лицо, адрес которого находится в г. Челябинск по с 29 в Роспотребнадзор, прокуратуру и департамент предпринимательства, а фактический адрес конторы в г. Воронеже не указала, как будут проведены проверки.

, Яна, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Какое отношение к проверке имеет ваше место проживания? Жалоба ведь не на вас, а на юрлицо. Его и будут проверять по месту регистрации.

Яна
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Подскажите, юр. лицо претензию мою не забрали с почты, прошел уже месяц. С организаций ответ на жалобы еще тоже не получила. Нужно ли ждать ответ с проку-ры, рос-ра, чтобы подать в суд?

Зачем? Прокуратура к вашему обращению в суд никакого отношения не имеет.