Правомерность применения постановления правительства РФ № 354 на тех, кто зарегистрировал тепловой счетчик и платил по нему длительный срок
Оплачивал по счетчику тепло в течении двух лет. Теперь мне говорят, что согласно постановления 354, в связи с тем, что квартирные счетчики не у всех в доме, платить буду по общедомовому счетчику с учетом площади квартиры. Имеет ли постановление силу в моем случае. я пенсионер, затратил кучу денег на установку счетчика и постановление ухудшает мое материальное положение
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению это так. Если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление. В этом случае расчет платы за отопление будет производиться исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию.