Как расторгнуть договор КТВ, заключённый умершим отцом, если наследство не принималось и документов о вступлении в наследство нет
Здравствуйте! В квартире, собственником которой я являюсь, проживал отец. Им был заключён догово на предоставление услуг кабельного телевидения. Квитанции оплачивались. Долгов не было. Отец умер. К нотариусу не обращалась. Наследовать нечего (квартиры, машины, земельного участка не было). Встал сейчас вопрос о продаже квартиры. Обратилась в офис КТВ с заявлением о расторжении договора, приложила свидетельство о смерти. (Со времени смерти прошло 4 года. На данный момент долгов нет. Квитанции все оплачивались). Пришло сообщение об отказе в расторжении договора в связи с неполным пакетом документов - отсутствует свидетельство о вступлении в право наследования. Что делать, как расторгнуть договор? Не пойду же я в суд восстанавливать срок принятия наследства и оформлять один единственный договор КТВ. Спасибо.
Здравствуйте,
Не пойду же я в суд восстанавливать срок принятия наследства и оформлять один единственный договор КТВ.
Мария
конечно нет, тем более наследство отсутствует
Пришло сообщение об отказе в расторжении договора в связи с неполным пакетом документов — отсутствует свидетельство о вступлении в право наследования. Что делать, как расторгнуть договор?
Мария
потребуйте письменный отказ и расторгайте договор в судебном порядке