Нужно ли копировать и нотариально заверять весь паспорт, при оформлении доверенности на совершение операций в банке?

я живу в настоящее время не в России

Сбербанк потребовал к доверенности выданной мной моему доверенному лицу приложить нотариально заверенную копию загранпаспорта.

Вопрос: нужно ли копировать весь паспорт (от корки до корки) или достаточно только разворот с фотографией и реквизитами (номер, дата выдачи так далее). В паспорте 46 страний и все кроме двух пустые - это получается очень дорогое удовольствие

, Александр, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, Сбербанк даже копии внутреннего паспорта обычно истребует все страницы, даже пустые. Таковы требования регламентов по кредитованию физических лиц.

Поэтому лучше сделать сразу всё, чем потом доделывать...

Удачи!