Могу ли я получить временный полис ОМС для прохождения процедур в другом городе?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить временный полис омс для следующего случая: у меня есть постоянный полис, зарегистрированный в СПб и прикрепленный к конкретной поликлинике. После проведения операции мне был назначен СМТ-форез (физиотерапия) 10 сеансов для предотвращения спаек. Но я должна была поехать в Москву по семейным обстоятельствам. Могу ли я получить временный полис для прохождения срочно этих процедур? В моей страховой сказали, что им все равно, от кого счета получать.
Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен.