В компании по договору оказания услуг работает гражданин Киргизии, нужно ли уведомлять об этом ФМС?
в компании по договору оказания услуг работает гражданин Киргизии, нужно ли нам уведомлять ФМС о том, что он у нас работает?
Добрый день, в соответствии с нормами Федерального закона от 25 июля 1992 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для
осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны
уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или
прекращения (расторжения) соответствующего договора.