Как открыть квартиру по закону, после смерти бабушки, если ключи находятся у матери другого наследника?
Здравствуйте, умерла бабушка моя ,наследники я и мой двоюродный брат,В квартире ни кто не живет,ключи от квартиры у тетки,матери этого мальчика,Когда бабушка умерла меня не было в городе .Где живет она я не знаю ,я ее видела несколько раз в жизни,телефон её мне дала соседка ,но он отключен.А моего брата ни кто не видел несколько лет.я могу снять замок и жить в квартире,соседи меня знают,мне 19,подскажите пожалуйста.У натариуса я заявление написала,
Да, Вы можете вселиться туда на время до установления наследника под «соусом», что осуществляете уход за имуществом своего близкого родственника. Если Вы там ранее бывали и проживали некоторое время, то вопросов о незаконном проникновении в жилище не возникает. Тем более Вы обратились к нотариусу по вопросу наследства. Однако фактически наследниками первой очереди будут являться дети бабушки, если таковые имеются. Если таковых нет, то через пол года можно приобрести наследство.