Алименты с бывшего военного иностранца
Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка, если он:
1. Иностранец; 56 лет
2. Бывший военный (пенсия 600 евро)
3. Сейчас работает на территории РФ (оклад 1500 долларов в рублях).
4. Официальный брак не оформлен.
5. Произведено установление отцовства.
6. Двое детей от первого брака уже совершеннолетние.
Какова примерная сумма алиментов?
Здравствуйте, Екатерина. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Для иностранных граждан исключений нет. Обращайтесь в суд. Размер алиментов — стандартный. На одного ребенка — 1/4 доля, на двух детей — 1/3 доля заработка или иных доходов. Т.е., алименты должны удерживаться и с пенсии, и с оклада. Но если пенсия начисляется за границей, возможны трудности с признанием и исполнением там решения суда РФ. Хотя, в принципе — возможно.
Помогите, пожалуйста, определиться, в какой суд обращаться, если: Истец проживает в Краснодаре. Ответчик - гражданин Сербии (г.Пожега), работает и получает зарплату в Казани, пенсия начисляется и получается на карту в Сербии