Отказ от своих показаний

Участковому поступило заявление(подписанное 5 свидетелями) от моей бывшей сожительницы, что я размахивался и угрожал ей ножом. При встрече с участковым он мне посоветовал признаться в том, чего я не совершал (у нас был только скандал, ножом я не угрожал) и подписать протокол. Я его подписал.

Что меня ожидает?

Могу ли я написать заявление об отказе?

, Владимир Отрыванкин,
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, Вы меня извините, но что значит посоветовал? Вы понимаете, что теперь Вам надо будет отказываться от своих показаний, если Вы этого не делали. ВЫ можете сделать это во время следствия или в зале суда. Вопрос только в том: поверят ли Вам? Вспомните, возможно были свидетели