Аренда квартиры

здравствуйте. нужна ваша помощь. мы сняли квартиру, составили договор об аренде без нотариального заверения, проживать там должна была мама (54 года). квартира на 5 этаже и без лифта, мама думала что подниматься и спускаться будет не тяжело, но через 4 дня ее увезли на скорой и соответственно из-за состояния здоровья ей было трудно подниматься на 5 этаж. позвонив арендодателю мы объяснили ему сложившуюся ситуацию и попросили вернуть часть денег. сначала он согласился, но когда пришел принимать квартиру заявил, что данной суммы у него сейчас нет и сможет вернуть лишь через месяц(не всю сумму). мы предложили ему найти новых квартирантов, которые бы ему заплатили за 1 месяц и он бы смог нам вернуть деньги. он согласился. но на следующий день он отключил телефон и сменил замки на квартире. скажите, пожалуйста, как нам поступить?...

, Гульназ Зайнуллина, г. Уфа
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А какие у Вас условия расторжения Договора были? Вы можете выложить Договор?