Можно ли зарегистрировать фирму (юридический адрес) по своему адресу проживания?
Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать фирму (юридический адрес) по своему адресу проживания? И если это возможно, как это сделать?
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности…проживающими в нём на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение» (п. 2 ст. 17 ЖК РФ)
Для регистрации необходимо предоставить копии свидетельства о праве собственности на данное жилое помещение. Если оно частично или полностью принадлежит иному лицу, то необходимо согласие такого лица. Для полноты документов желательно ещё представить также простые письменные согласия иных проживающих в данной квартире граждан на регистрацию ООО по данному адресу.