Можно ли подарить унаследованную квартиру, до оформления свидетельства о собственности?

Моя дочь вступила в наследство на дедову квартиру но еще не получила свидетельство о собственности.Может ли она мне эту квартиру подарить мне а я ей свою со свидетельством

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Моя дочь вступила в наследство на дедову кваритиру но еще не получила свидетельство о собственности.Может ли она мне эту кваритру подарить мне а я ей свою со свидетельством Моя дочь вступила в наследство на дедову квартиру но еще не получила свидетельство о собственности.Может ли она мне эту квартиру подарить мне а я ей свою со свидетельством
Сергей

Здравствуйте Сергей, поясните пожалуйста, Ваша дочь уже совершеннолетняя или нет?

Добрый день, переход права собственности на недвижимость, в соответствии с ГК РФ, считается с даты внесения записи о переходе права собственности в ЕГРП. Поэтому, если пока ее право не зарегистрировано- передать ее Вам она не может.
Полевая Юлия

Юлия, речь идет о наследстве

Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, переход права собственности на недвижимость, в соответствии с ГК РФ, считается с даты внесения записи о переходе права собственности в ЕГРП. Поэтому, если пока ее право не зарегистрировано- передать ее Вам она не может. Но не забывайте, что с июля месяца, свидетельство о праве собственности не выдается. Поэтому, если в ЕГРП Ваша дочь уже значится собственником- она может ее подарить Вам.