Нужно ли обращаться в налоговую, получив квартиру по дарственной?

Здравствуйте! Получила квартиру по дарственной от близкой родственницы, знаю, что декларацию подавать не надо и платить налог тоже, но надо ли все равно посетить налоговую и поставить их в известность и предоставить документы, подтверждающие родство между мной и дарителем?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не надо, сведения о Вашем праве МИФНС получит от Росреестра