Нужно ли ИП с патентной системой налогообложения, платить дополнительный процент с доходов, превышающих 300 000 рублей в год, в ПФР?
Здравствуйте.
Скажите, нужно ли ИП с патентной системой налогообложения платить дополнительный 1% с доходов, превышающих 300.000 рублей в год в ПФР?
, Михаил, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, дополнительный взнос 1% вы должны уплачивать, если потенциально возможный доход к получению при ПСН превышает 300 тыс. руб. в год. При этом фактические доходы не учитываются.