Доверенность от собственника на выплату подоходного налога при покупке квартиры
Добрый день. Мы купили квартиру , собственником является муж, но очень занятый человек,а я бы хотела оформить подоходный налог на квартиру. Он этим заниматься не успевает. Какие документы нужны для оформления доверенности у нотариуса ?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
нужно личное присутствие Вашего мужа с паспортом и Вашими паспортные данные, более ничего.
если законный режим квартиры не изменен, то она является совместной и Вы наравне с супругом вправе заявить вычет. к декларации приложите совместное заявление супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости