Как правильно оформить материальную ответственность?

Я пенсионерка,устроилась в оптику продавцом консультантом.Проработала 4 смены.Хозяйка приняла решение взять меня на работу с четким графиком,но с условием,что я подпишу вексель или расписку на сумму товара в оптике,так как берет меня не по трудовой(по моей просьбе).Я несогласна на расписку,так как считаю,что достаточно посменно принимать товар,а в расписке вижу какой то подвох.Хотя понимаю,что она должна себя как то обезопасить.Как правильно мне поступить?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер! Вы можете заключить с работодателем договориоб оказании услуг продавца. Согласно данному договору Вы будете оказывать магазину услуги продавца (то есть работать) и нести ответственность за сохранность товара, принятого по накладной. Этот договор будет в двух экземплярах, один Вам, другой хозяйке. Вы не будете его нигде показывать, в том числе в налоговой, но в случае порчи или утраты товара Вы будете возмещать ущерб на основании этого договора.

Также в договоре должна быть указана Ваша ежемесячная оплата. Так у Вас будет гарантия оплаты за работу.

Если нужна помощь в составлении такого договора — обращайтесь.