Заявление в полицию о нанесении неумышленных телесных повреждений?
Я самовольно села на одиночный мотоцикл, за рулем которого сидел юноша без прав. Он не справился с управлением и я получила легкие телесные повреждения( зашиты колени, легкое сотрясение и ушибы на теле).
Я боюсь, что будут последствия. Как мне нужно написать заявление, чтобы себя обезопасить, в случае осложнений !?
, Маргарита,
Евгений Чернов
1. Вам необходимо изначально обратиться в досудебном порядке к виновнику и к страховой компании (если ТС было застраховано) о взыскании морального вреда причиненного при ДТП,
2.В случаи отказа или про игнорирования вашей претензии рекомендую Вам обратитесь в суд с исковым заявлением с вышеуказнными требованиями.