Вывоз несовершеннолетнего ребенка, как быть?

Хотим отдохнуть с парнем на черном море,за предел рф не выезжаем,но дело в том что мне нет 18 лет(17),а парень уже совершеннодетний ,нужно ли писать доверенность от родителей на имя совершенноглетнего парня?

Заранее спасибо,жду ответа

, Виктория, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

При передвижении в пределах РФ, без выезда за границу, никаких доверенностей от родителей не надо. Но рекомендую выяснить в гостинице, в которой вы планируете остановится, нет ли у них дополнительных требований по таким ситуациям.