Что будет если попросить избить человека?

Здравствуйте,такой вопрос,что грозит человеку который попросил других людей избить человека но сам при этом не присутствовал и на камерах его видно не было

, Максим, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Максим

Здравствуйте,\.

ст. 33 УК РФ Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления. Уголовная ответственность организатора,подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление,