Документы для налогового вычета с покупки квартиры
Здравствуйте, в 2010 году мы с матерью приобрели квартиру в долевую собственность за 2630000р. Позднее моя мать подала документы на свою часть налогового вычета, среди документов был оригинал расписки о получении 750000р. наличными, копий не осталось. Сейчас я собираюсь подавать документы на возврат своей части, соответственно расписки у меня нет. Можно ли как-то письменно сослаться на пакет документов, поданных моей мамой, при подаче своего пакета документов? Или может можно как-то запросить копию расписки у налоговой? Слышал, что велика вероятность отказа. Вообще, как лучше всего действовать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Евгений!
Обратитесь в Росреестр с заявлением об извлечении из кадастрового дела (укажите номер) оригинала расписки (укажите содержание расписки) или копии расписки заверенной в установленной законом порядке.
На сайте Росреестра есть функция «Письмо руководителю», можно и таким образом.
rosreestr.ru/site/feedback/pismo-rukovoditelyu/
Если заявление будет составлено письменно, в 2-х экз.
Желаю удачи!