Является ли законным изъятие паспорта, если гражданин не был заключен под стражу?
Здравствуйте,ситуация следующая . На гражданина было написано заявление по статье самоуправство. При явке в отделение,сотрудниками полиции был изъят паспорт и выдана копия с какой то печатью.сам гражданин задержан не был.имеют ли право сотрудники полиции изымать в этом случае паспорт?
, Виктория, г. Санкт-Петербург