Гражданство Белоруссии и РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при оформлении гражданства РФ ( после рвп) в Санкт Петербурге, есть ли возможность сохранить мое гражданство Белоруссии ( тесть иметь двойное гражданство)? Спасибо.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.
При оформлении гражданства РФ Вы не можете сохранить гражданство Белоруссии.
Основание — пп. г) п. 1 ст. 13 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;