Вопрос о правельности заполнение свидетельства
Доброе утро.Вопрос ;нам выдал натариус свидетельство о праве на наследство по завещанию В нем сказано.
Настоящее св-во подтверждает возникновение права собственности на 1/5 долю вышеуказанного наследства.
На 2/5 доли вышеуказанного наследствса св-во о праве на наследство еще не выдано.
Подскажите в итоге 1/5 часть или же все таки у них ошибка и получается 2/5 доли. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Перефразируйте вопрос.
Если размер доли в праве собственности, указанный в свидетельстве о праве на наследство совпадает с фактически положенным размером, определенным или определяемым в соответствии с завещанием, то очевидно ошибки нет.
Но исходя из текста, свидетельство выдано Вам на 1/5, другим наследникам на 2/5, и на оставшиеся 2/5 еще не выдано никому.