Вопрос о правельности заполнение свидетельства

Доброе утро.Вопрос ;нам выдал натариус свидетельство о праве на наследство по завещанию В нем сказано.

Настоящее св-во подтверждает возникновение права собственности на 1/5 долю вышеуказанного наследства.

На 2/5 доли вышеуказанного наследствса св-во о праве на наследство еще не выдано.

Подскажите в итоге 1/5 часть или же все таки у них ошибка и получается 2/5 доли. Спасибо.

, Ольга, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Перефразируйте вопрос.
Если размер доли в праве собственности, указанный в свидетельстве о праве на наследство совпадает с фактически положенным размером, определенным или определяемым в соответствии с завещанием, то очевидно ошибки нет.
Но исходя из текста, свидетельство выдано Вам на 1/5, другим наследникам на 2/5, и на оставшиеся 2/5 еще не выдано никому.