Расписка на деньги
Здравствуйте! Вопрос такой, знакомый занял н-ую сумму денег под расписку 4 месяца назад мол "такой то с такими то данными паспорта занял у такого то с такими то данными паспорта н-ю сумму денег на 12 месяцев с ежемесячной платой н-ой суммы денег" так вот по началу я платил , затем с работы уволили и я попросил его подождать немного. Но знакомый решил не заморачиваться и сказал , что если я не оплачу месячную плату, то он продаст расписку местным авторитетам (глупо , но все же) срок расписки еще не подошел к концу (еще 7 месяцев) , что он может сделать с ней если на ней нет ни печатей ни свидетелей и чего стоит мне боятся. Оплачивать я и дальше собирался, но в связи с потерей работы в данном месяце оплатить не получается
Добрый день. В суде такой расписки достаточно. Все взыщут в полном объеме с Вас еще и проценты. Лучше платите в добровольном порядке.
Виктор, добрый вечер!
Данная расписка содержит все необходимые условия договора займа. Разумнее договориться с кредитором о расстрочке или отсрочке.
С чего должны взыскивать? во 1-х срок еще не вышел, во 2-х суд должен обязать меня выплатить долг, но т.к. нет возможности выплатить всю сумму сразу, с официальной работы должны с меня вычитывать сумму, как я понял. И суть не в суде, а то что он продать хочет левым людям