Развод без раздела имущества и отсутствия малолетних детей
Решили развестись с мужем . Совместно нажитого имущества нет , малолетних детей нет , претензий друг другу не имеет . Один нюанс : я не хочу присутствовать при этом процессе , могу ли я заверить у нотариуса заявление чтобы процесс прошёл без меня ...? Список каких документов нужно для развода
В вашем случае брак расторгается в органах ЗАГСа путем подачи совместного с супругом заявления на расторжение брака. В дальнейшем получать свидетельство о расторжении брака каждый из бывших супругов может самостоятельно.
Полностью с коллегой согласен. Небольшое дополнение, если вы не можете участвовать в процессе или не хотите
обратитесь к услугам представителя и доверить ему выполнение всех действий в органах ЗАГС от своего имени, или предоставить документальное доказательство о невозможности присутствия вашего и заявить о расторжения брака без своего участия.
А список документов какой ?!
Совместное заявление о расторжении брака;
Свидетельство о заключении брака;
Паспорта граждан Российской федерации;
Две квитанции об уплате гос.пошлины (каждый из супругов оплачивает пошлину отдельно).