Купить дом с материнским капиталом. Как называется такая сделка?
Добрый вечер!Хочу купить дом с использованием материнского капитала.Записалась в пенсионный фонд для подачи документов и заявления на следующий день, после исполнения ребенку трех лет.Хотелось бы чтобы в этот день у меня на руках был договор купли-продажи.Как это сделать?Как называется такая сделка.Я могу дать продавцу только залог
Если вы покупаете дом за материнский капитал, то эта сделка называется купля — продажа. Она оформляется также, как и все другие сделки, только оплата будет материнским капиталом, это условие и нужно прописать в договоре купли продажи. Указанный договор заключается между продавцом и покупателем, потом представляется в Росреестр на государственную регистрацию. В пенсионном фонде вам дадут перечень документов, которые нужно приложить к заявлению о распоряжении средствами мат капитала.