Ст. 12. 19 ч. 3 КоАП РФ
Я припарковал свой автомобиль двумя задними колёсами на бордюрный камень (разделяющий дорогу и тротуар) чтоб не мешать другим авто проезду. Знака запрещающего никакого нет. Препятствие прохождению пешеходам не было.
В итоге мой авто забрали на штраф стоянку. На спец. (штраф) стоянке мне инспектор написал протокол (по моему требованию, а не постановление)и передал его какой-то бабульке которая сидела рядом (позже она фигурирует в протоколе как свидетель. Эта бабулька мне тычет по протоколу пальцем, поясняя где мне поставить роспись. Я начал немного возмущаться (типо ты кто!?). Инспектор сразу закряхтел от недовольства (ему надо было подойти самому оказывается ко мне). Так же начал тыкать по протоколу для росписей. Я взял его и поставил свои автографы там где посчитал нужным. Тут опять уже недовольна были все: инспектор, бабулька и какой-то мужик, который там зашёл к ним (в будку), начали всей толпой мне рассказывать, что мне надо расписаться да ехать спокойно от седа. Так же инспектора задело, что я отказался от подписи в графе по разъяснению мне прав. Я ему сразу пояснил, что ты (инспектор) вапще в это время молчал когда какаета бабулька давала мне протокол для подписей! Соответственно сразу последовало: ах вам надо зачитать в слух ваши права? И давай шрарить мне про ст. 51 Конст.РФ. и т.д. После чего опять заявил: ну вот, теперь подписывай! Я опять отказался. Так инспектор позвал по ближе эту бабульку и водителя эвакуатора (тоже зашёл в будку)и при них дописал, что мне права в итоге он разъяснил. (Я с ними общался один)
Вопрос: Подскажите, кто знает как можно развалить данное дело? И что нужно сперва сделать? Как наказать наглецов?
- прот (зачерк).jpg
- Безымянный.jpg
Вы ищете справедливости после того, как нарушили ПДД и еще при этом называете сотрудника ГИБДД называть наглецом? поимейте совесть.
А по делу: пишите возражения на протокол, постановление будет — обжалуйте в суд.
Согласна с Сохранновым Сергеем. Вы нарушили правила, автомашину забрали на штрафстоянку. Вы как я поняла не оспариваете, что были неправы припарковав машину не правильно. Так в чем вопрос заберите машину оплатите штраф. Если считаете, что в чем-то нарушены Ваши права то изначально сформулируйте в чем Ваши права нарушены: что Вам не разъяснили Ваши права, так их в присутствии свидетелей разъяснили Вы сами об этом говорите; что забрали машину на штрафстоянку, так они и в этом правы, так как парковка была не законна Вы сами об этом знаете.