Кто должен искать
Добрый вечер. Меня зовут Мария. Я проживаю в городе Челябинске. Наконец -то получила заключение, что могу стать приемной мамой. НО! Я все документы предоставила в отдел опеки Калининского района, где и получила заключение. Мне отдали все документы, и сказали чтобы сделала ксерокопии всех документов и обращалась в отдел опеки остальных 6 районов города Челябинска. Неужели это правильно? Неужели мне снова проходить через все это еще 6 раз? По моему должна быть единая база приемных родителей. Ведь для того чтобы содержать ребенка я сейчас и зарабатываю, а ходить по разным районам времени то нет ! Вопрос: Подскажите, уважаемые юристы, я сама должна искать ребенка или этим все таки должны органы опеки по месту жительства заниматься?
Мария! Ребенка которого Вы будете воспитывать и жить с ним выбирать Вам, а не дяде. У Вас с ребенком должна проскочить искра любви. Если Вы хотите ребенка, которого Вам даст ДЯДЯ использовать как средство получения дополнительных денег, то это аморально.