Раздел по наследству
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД МОЯ ТЕТЯ ОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК 6 СОТОК И ДОМИК МНЕ И СВОЕМУ РОДНОМУ ВНУКУ ВСЕ В РАВНЫХ ЧАСТЯХ.
ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НИКТО ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ И МЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО
СЕМЬ ЛЕТ Я ПРОШУ ЕГО ПОДЕЛИТЬ ВСЕ. НО ОН ЭТО ВСЕ ИГНОРИРУЕТ.
У НАС БЫЛА УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ О РАЗДЕЛЕ ДОМА И УЧАСТКА(К НОТАРИУСУ ИДТИ И ДЕЛИТЬ ОН НЕ ПРИХОДИЛ КОГДА МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ И НА МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЙТИ ОФИЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ ОН ИГНОРИРОВАЛ)
ЗА ЭТОТ ПЕРИОД Я С СЕМЬЕЙ НАВЕЛИ ПОРЯДКИ КАК В ДОМЕ
ТАК И НА УЧАСТКЕ (ВСЕ БЫЛО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ) ПЛЕМЯННИК НИКАКОГО УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. ХОТЯ Я ЕМУ ГОВОРИЛА
В ЭТОМ ГОДУ ОН СКАЗАЛ.ЧТО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ И ХОЧЕТ ПО ДРУГОМУ ПОДЕЛИТЬ ДОМ
Я СКАЗАЛА. ЧТО СОГЛАСНА НО СНАЧАЛА ИДЕМ К НОТАРИУСУ И ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЛИМ НО ОН ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ МУТИТЬ ВОДУ И ХОЧЕТ СИЛОЙ ЗАНЯТЬ КОМНАТУ
КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
Продавать мы не хотим
СПАСИБО
доброго времени сток, если он (внук) не хочет поделить полученное вами наследство добровольно, то обратитесь в суд для того чтобы каждому была выделена доля, чтоб суд разделил данное имущество в вашем случае участок и домик. Желаю удачи в решении Вашего вопроса.