Кредитные обязательства
здравствуйте какова давность по кредитным делам!?!?!?!? И могут ли в связи с кредитными задолжностями изъять имущество нажитое моей женой до вступления со мной в брак!?!??!
, Олег, г. Новосибирск
Анна Шулькина
Олег, Общий срок исковой давности по кредиту, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, составляет 3 года. Если у супруги есть доказательства что имущество нажито до брака, то по Вашим долгам изъять имущество нельзя, тк оно не является совместно нажитым.
Кристина Юшко
Имущество Вашей супруги не является совместно нажитым в период брака, соответственно взыскание на него не может быть обращено. Общий срок исковой давности составляет 3 года.